



Стремоус выиграла женский пасьют на чемпионате Европы. Куклина — пятая
В Арбере (Германия) прошла женская гонка преследования в рамках чемпионата Европы – 2022. Её победителем стала представительница Молдавии Алина Стремоус, серебро завоевала немка Янина Хеттих. Тройку призёров замкнула представительница Норвегии Йенни Энодд.
Лучшей из российских биатлонисток стала Лариса Куклина. Она заняла пятое место, допустив 5 промахов и отстав от победителя на 1 минуту 32,6 секунды. Биатлон.
Арбер. Чемпионат Европы. Пасьют.
Женщины, 10 км. 1. Алина Стремоус (Молдавия) – 30.39,2 (4 промаха).
2. Янина Хеттих (Германия) – отставание 17,7 (5). 3.
Йенни Энодд (Норвегия) +26,8 (4).4. Айта Гаспарин (Швейцария) +48,3 (3).5. Лариса Куклина (Россия) +1.32,6 (5)...11.
Евгения Буртасова (Россия) +2.38,6 (8)...17. Анастасия Шевченко (Россия) +2.51,2 (9)...26. Наталья Гербулова (Россия) +3.06,1 (8)...38.
Виктория Сливко (Россия) +4.06,1 (8). Анастасия Гореева не смогла финишировать в пасьюте. Биатлон.
ЧЕ-2022. Арбер, Германия Женщины. Гонка преследования 10 км 29 января 2022, суббота.
Читать на championat.com
