

"Стреляют из всего, что есть": Как прошли минувшие сутки в Луганской области
17 раз россияне обстреляли мирное население за минувшие сутки, продолжаются бои в Попасной и Рубежном. Больше всего пострадали Попасная, , Горская община. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщает глава ОВА Сергей Гайдай, передает .
Самая тяжелая ситуация в Попасной. Как сообщил глава Попаснянской городской ВГА Николай Ханатов, россияне "стреляют из всего, что есть": артиллерия, авиация, продолжаются стрелковые бои в городе. Самое стражшное то, что люди при этом заблокированы в подвалах.
По итогам суток четыре мощные артиллерийские атаки выдержала Попасная, две – . Есть повреждения двух домов в е, двух – в Попасной, по меньшей мере, одного – в Горном. Информация относительно вероятных жертв проверяется.
Россияне продолжают вести боевые действия в районе Рубежного, пытаются овладеть Попасной, продолжаются бои. За минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены четыре танка, пять артиллерийских систем, тринадцать единиц бронированной техники, пятнадцать единиц автомобильной техники, два топливозаправщика и одна зенитная установка. Подразделения ПВО сбили два самолета и три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».
. Читать на vchaspik.ua