Стрелявший из автомата депутат Госдумы попросил не защищать его: Общество: Россия: Lenta.ru
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин, стрелявший из автомата во дворе жилого дома в Камышлове Свердловской области, признал свою ошибку и попросил не собирать митинги и петиции в его поддержку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По его словам, сначала инцидент должны полностью расследовать, а митинги и петиции могут быть истолкованы как давление на следствие. Он добавил, что готов к ответственности по статье 20.13 КоАП («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»).
«Если суд решит, что я должен ответственность понести — готов к этому. Мужчина должен отвечать за свои поступки», — заявил парламентарий.
Ранее в сет...
Читать на lenta.ru




