Стрелковые бои и много артиллерии. Глава Авдеевской ГВА рассказал о ситуации в городе и вокруг него
На Авдеевском направлении российские оккупанты применяют в основном пехоту, активно бьют из артиллерии, заявил глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в пятницу, 10 ноября. «Мы слышим, что они активизируются в последнее время. В основном стрелковые бои мы слышим.
Действительно круглосуточно. Их больше. Это говорит о том, что они сейчас применяют сейчас в основном пехоту.
Работает артиллерия и ствольная, и реактивная, и очень много», — сказал он в эфире телемарафона.По его словам, люди начали уезжать из Авдеевки активнее. Сейчас 1523 человека остаются в городе.Барабаш говорит, что записанные на эвакуацию есть и на сегодня, и на завтра, и на послезавтра.«Будем смотреть на условия безопасности, потому что несколько дней назад мы отменяли эвакуацию, потому что очень много били по дороге и начали использовать FPV-дроны», — сказал он.По его словам, сейчас в городе из шести магазинов работает один и под вопросом, сколько он еще проработает.10 октября российские войска активизировали наступление на Авдеевку, нанося массированные удары по городу.Барабаш назвал атаки «пожалуй, самым большим наступлением на город за всю полномасштабную войну».В ВСУ рассказали, что оккупанты хотят окружить Авдеевку, бросая большое количество техники и личного состава.20 октября Барабаш сообщил, что российские войска начали новую волну штурмов. По его словам, ситуация сложная.
Читать на nv.ua

