Россияне активизировались под Авдеевкой - ГВА
Начальник Авдеевской ГВА Виталий Барабаш сообщил, что враг ведет штурмовые действия с применением бронированной и колесной техники. Российские войска в течение последних дней снова активизировались на Авдеевском направлении. В настоящее время "горячо" в районе промзоны.
Об этом заявил начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в эфире телемарафона Единые новости. "(Враг - ред.) ведет там штурмовые действия с применением бронированной и колесной техники. Штурмует по флангам - с юга, с севера поменьше активности.
Но все равно применяет пехоту почти круглосуточно. Ну и конечно гатят - круглосуточно по позициям вокруг города и по самому городу", - рассказал он. По его словам, за сутки около 30 массированных обстрелов произошло по территории общины.
"Ну и авиабомбовые, авиаракетные удары, конечно. К сожалению, я уже не помню сутки, когда их не было. Каждые сутки они бьют по городу.
В основном по многоэтажной застройке. За вчера 12 таких ударов произошло", - резюмировал глава ГВА. Напомним, ранее стало известно, что россияне ослабили атаки под Авдеевкой.
Захватчики активизировали авиацию и сбрасывают на Авдеевку и вдоль линии фронта 500-кг управляемые авиационные бомбы, пытаясь нанести потери украинским силам, пока происходит перегруппировка. Добавим, что ВСУ показали видео ликвидации оккупантов под Авдеевкой. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net

