Стрелков заявил, что Россия снимает с довольствия "ЛДНР": "Москва ударила в спину"
Один из первых главарей "ДНР", офицер ГРУ Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что российские власти намерены снять финансирование с "ЛДНР".
Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Стрелков проанализировал сложившуюся вокруг Нагорного Карабаха ситуацию и обвинил Москву в предательстве не только Армению, но и "ЛДНР". При этом, вступив в спор с одним из подписчиков, он проговорился о том, что российские власти снимают с довольствия оккупированную часть Донбасса, выделяя вместо это финансирование Сирии в размере миллиарда долларов.
"У Анкары и Баку - все просто замечательно, армяне - в полной з**нице, а РФ выступает в роли "жандарма" для тех, кому сама ударила в спину. Миллиард долларов выделен Сирии, а Донецк и Луганск
Читать на dialog.ua

