
Стратегию научно-технологического развития разработают в Нижегородской области
В Нижегородской области стартовала разработка стратегии научно-технологического развития, которая будет рассчитана до 2035 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства региона.
В разработке документа примут участие представители вузов, научных институтов, областного правительства, Нижегородского НОЦ и ряда других организаций. Как пояснил губернатор Глеб Никитин, стратегия необходима для того, чтобы систематизировать работу научной сферы и сделать ее максимально эффективной.
На ближайшие месяцы запланированы встречи и обсуждения с представителями бизнеса, научно-образовательными организациями и институтами. Проект стратегии планируется подготовить уже в 2022 году. При ее создании будет учитываться стратегия развития Нижегородской области до 2035 года, которая была подготовлена ранее.
Напомним, на 50 млн рублей предложено увеличить грантовый фонд поддержки научных исследований в Нижегородской области.
Читать на vgoroden.ru
