

"Страшная смесь на дорогах": почему автомобиль зимой надо мыть чаще, рассказали водителям
В городах России зимой дороги обрабатывают противогололедными реагентами. Они налипают на автомобиль и при длительном воздействии разрушают элементы его системы. Поэтому в зимнее время машину надо мыть даже чаще, чем летом.
Таким мнением поделился вице-президент национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. Он считает, что нужно заботиться не только о внешнем виде автомобиля, который визуально может быть не грязным.
"Многие пренебрегают мытьем машины зимой, а на самом деле мыть машину надо часто, даже чаще, чем летом. В крупных городах России на дороги льют страшную смесь (противогололедные реагенты, – «Профиль»). Она налипает на машину и уничтожает ее с утроенной силой, по сравнению с летом, когда только вода и пыль попадают на элементы
Читать на profile.ru
