Страны G7 создадут межведомственную Координационную платформу доноров для восстановления Украины
Страны «Большой семерки» (G7) планируют совместно с Украиной, международными финансовыми организациями и другими странами-партнерами создать межведомственную Координационную платформу доноров для финансирования восстановительных работ и реформ в Украине. Об этом в заявлении лидеров G7, обнародованном на сайте Белого дома.
Подписывайтесь на «Минфин»в: главные новости об инвестициях и финансах
«Для поддержки ремонта, восстановления и реконструкции Украины вместе с Украиной и нашими международными партнерами и в тесной координации с соответствующими международными организациями и международными финансовыми учреждениями мы создадим межведомственную Координационную платформу доноров», — подчеркнули в документе.
С помощью этой платформы будут координировать существующие механизмы для оказания краткосрочной и долгосрочной поддержки, дальнейшее международное финансирование и экспертизу, а также поощрять программу реформ в Украине и рост частного сектора.
Читайте также:
Также лидеры стран «Большой семерки» планируют создать секретариат такой платформы. Каждая страна блока назначит высокопоставленного представителя правительства по надзору за созданием платформы и текущей координацией. Они должны собраться в январе 2023 года.
Читать на minfin.com.ua


