

Страны Балтии объявили о высылке российских дипломатов
Литва высылает двух российских дипломатов в знак солидарности с Чехией, сообщили в МИД страны.
«Представитель посольства России в Литве был вызван в МИД страны и получил ноту», — сказано в сообщении. В МИД уточнили, что решение было принято по согласованию с латвийскими и эстонскими партнерами.
МИД Латвии объявил одного российского дипломата персоной нон грата. О решении уведомили полномочного поверенного посольства Российской Федерации в Латвии Владимира Васильева.
Одного дипломата высылает и Эстония. «Подобные действия России нарушают международное право, подрывают европейскую безопасность и стабильность и являются неприемлемыми», — пояснили свое решение в МИД страны.
Напомним, 17 апреля Чехия выслала 18 российских дипломатов. Власти
Читать на news.tut.by


