
"Страна.уа": украинских наемников считали в Афганистане "третьим сортом"
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Украинские наемники, находившиеся в Афганистане, заявили, что они выполняли в этой стране самую тяжелую работу.
Ранее в СМИ появилась информация, что на американской военной базе в Кабуле остаются двенадцать украинских военных. Как утверждается, также там находятся грузины, румыны и болгары.
"Для американцев и иностранных ЧВК наши военные спецы даже не второй сорт, а третий. Работаем там, где не работают даже латиноамериканцы.
На самых опасных заданиях", - рассказал в беседе с порталом "Страна.уа" один из наемников, ранее воевавших в Афганистане. Речь идет о разминировании, диверсионных рейдах, арьергардном прикрытии отхода американских коммандос, сопровождении транспортов в района, которые не контролировались
. Читать на ria.ru
