Страховщики нашли новый способ не платить водителям по ОСАГО
Страховые компании не будут покрывать ущерб потерпевшей в аварии стороне, если автовладелец при прохождении обязательного техосмотра забудет рассказать об этом своему страховщику. Об этом пишут в субботу, 25 июля, со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).
Изданию рассказали, что полисы ОСАГО для машин старше трех лет не дают без ТО, однако из-за пандемии коронавируса власти на время (с 1 марта по 30 сентября) разрешили оформлять страховку без диагностической карты.
В РСА подчеркнули, что после вышеуказанного срока водителю так или иначе потребуется пройти очередной техосмотр и уведомить об этом страховую компанию, чтобы не столкнуться с проблемами и недопониманием.
Вместе с тем собеседник газеты признал, что страховщики сами
Читать на vm.ru

