Страх перед возможным сопротивлением: у "ЛНР" с граждан Украины будут снимать отпечатки пальцев
В так называемой " народной республике" вводят новую меру контроля за гражданами Украины. По информации, полученной от МВД ЛНР, украинцы, не имеющие российского паспорта и решившие посетить этот регион, обязаны будут пройти обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев и фотографирования.
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОВА, передает .
Известно, что эта мера будет применяться как к тем, кто не получил паспорт Российской Федерации, так и другим украинцам, которые намерены посетить территорию "ЛНР".
Последние на оккупированной Луганщине считают иностранцами, и согласно сообщению "МВД ЛНР", они должны будут пройти дактилоскопическую регистрацию, предъявить копию паспорта гражданина Украины с переводом на русский язык и встать на миграционный учет.
Введение подобных хлопот вызывает множество вопросов о законности и необходимости. Право на конфиденциальность и личную неприкосновенность является ключевым принципом, который подвергается нарушению через введение дактилоскопической регистрации.
Анализируя ситуацию, можно сделать вывод, что оккупанты принимают такие решительные "меры" из-за боязни внутреннего сопротивления и отказа населения принимать их "власть".
Напомним, ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях юга Украины, российские захватчики из-за нехватки собственных сил активно в подразделения правоохранительных структур. Отмечено, что основными задачами, которые возлагаются на эти подразделения, будет патрулирование городов и поиск лиц, считающихся нелояльным к захватнической власти.
Предлагаем к просмотру:
В преддверии новогодних праздников группа FoxBox представляет свою новую работу "Новый год". Песня заряжена драйвом и праздничным настроением, поэтому не пропустите
Читать на vchaspik.ua

