«Стойте, горячие головы!»: спасатели призвали рыбаков не выходить на тонкий лед в районе Карелии
Сотрудники ГИМС призывают жителей и гостей Лахденпохского района не приближаться к опасному льду. Старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка города Лахденпохья Юрий Истранин обратился к рыбакам с просьбой не выходить на тонкий лед водоемов.
Обращение размещено в паблике «ГИМС Лахденпохья». «Лёд начинает потихоньку образовываться на внутренних озёрах.
А вместе с этим наш рыбак места себе не находит. Удочки готовы, рыбацкий ящик и бур в готовности, глаза горят непонятным огнём. Стойте, горячие головы! На лёд еще рано, даже для одиночных рыбаков.
Подождите, когда он нарастёт до 7-10 см. для одиночного выхода», — заявил Истранин. Инспектор обратился к женам рыбаков с просьбой удержать мужей дома. «Обращаюсь
. Читать на stolicaonego.ru