Сторожук: требования одинаковы для всех. Может, в «Краснодаре» это кому-то не нравилось
Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук прокомментировал высказывание защитника «Краснодара» Сергея Волкова о том, что он не нашёл контакта с легионерами. «Мы посмеялись с ним над этим моментом. Я у него спросил: «Что ты там несёшь, Серый?» — «Да я, Сан Саныч, не то имел в виду».
Да, у меня требования одинаковые для всех. Без мяча мы должны вступать в отбор, и никто от этой работы не освобождается, невзирая на статус. Может быть, кому-то это не нравилось.
Приходилось заставлять, убеждать. Мы же видим, что современный футбол диктует свои условия: даже звёзды отрабатывают без мяча и не отлынивают от черновой работы. Если кому-то это не нравится — не мои проблемы.
Одна команда — одни принципы и требования. В любом случае у меня со всеми остались прекрасные отношения. С Рамиресом мы всегда относились друг к другу с уважением, когда он уехал, я пожелал ему успехов.
С Баньяцем до сих пор общаюсь. С Кордобой тоже мы в конце концов нашли взаимопонимание. Считаю его одним из лучших игроков чемпионата, нападающих — так точно.
Мне его мастерство, умение играть спиной к воротам уже на первой тренировке бросилось в глаза. Плюс Джон — большой профессионал. Может, быть, Серёжа немного преувеличил ситуацию или не так понял.
У меня ни с кем и никогда проблем не возникало», — сказал Сторожук в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко. Материалы по теме Эксклюзив «Запомнил первые слова Галицкого после назначения». У экс-тренера «Краснодара» новый вызов
. Читать на championat.com
