Сторожа, который убил на охоте главу ФСИН Забайкалья, осудили на 18 лет
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда семьям погибших.
Как установил суд, у бывшего сторожа с погибшими возник конфликт во время охоты на кабана в апреле этого года. Сторож изрядно выпил и после перепалки начал стрелять по погибшим из дробовика.
От полученных травм Евгений Шихов скончался на месте, бизнесмен умер по пути в больницу. Обезвредить стрелка удалось владельцу данного охотхозяйства, где произошла потасовка, Владимиру Веслополову и его подчиненному Александру Новикову.
Последнему удалось выбить из рук пьяного сторожа оружие. Как сообщает "Интерфакс", на суде обвиняемый не признал своей вины.
Читать на newizv.ru



