Сторонники обвиняемых по делу "Сети" устроили провокацию у здания суда в Петербурге
Несмотря на то, что слушателей заранее предупредили, что заседание по делу "Сети" будет закрытым из-за введенных в городе эпидемиологических мер, родственники задержанных и несколько активистов попытались провести у здания суда незаконную акцию.
Слушание уголовного дела террористической организации "Сеть" возобновилось в Петербурге 25 мая. Заседание перенесли в Первый Западный окружной военный суд. Еще в воскресенье объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга оповестила, что СМИ и сторонних слушателей в здание не допустят – только участников процесса. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции, из-за которой заседания по делу переносились уже несколько раз.
Фигуранты из Петербурга Виктор Филинков и Юлий Бояршинов
Читать на politexpert.net

