
Стоматологи Уфы создали петицию в виде обращения к главе Башкирии с просьбой остановить оптимизацию поликлиник – Они опасаются краха системы стоматологической помощи
Сотрудники стоматологических поликлиник Уфы написали обращение к главе Башкирии Радию Хабирову. Они просят остановить запланированную оптимизацию лечебных учреждений.
На портале change.org размещена соответствующая петиция, подписанная так: «Сотрудники стоматологических поликлиник города Уфа». В ней подробно объясняется, почему стоматологи выступают против этой оптимизации и считают, что она приведёт к ухудшению качества медицинских услуг для населения.
Так, недовольство врачей вызвали планы по объединению детских и взрослых поликлиник. Авторы отмечают, что при работе с пациентами разных возрастных категорий есть своя специфика. «При таком объединении мы потеряем слаженно работающую и имеющую высокие результаты службу детской стоматологии и
Читать на ufatime.ru
