

Столичных пенсионеров не будут штрафовать за выход на улицу
Это пообещал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее он рекомендовал людям старше 65-ти лет со следующей недели оставаться дома из-за роста числа заражённых коронавирусом в столице.
Прогулки и занятия физкультурой на воздухе городские власти не ограничили. Следовательно, выход из дома не будет считаться нарушением, уточнил мэр Москвы. От поездок в общественном транспорте Сергей Собянин посоветовал жителям столицы старше 65-ти лет воздержаться. В случае крайней необходимости надевать маски и перчатки. Блокировать социальные карты пожилых людей, как это было весной, столичные власти не планируют, заверил градоначальник. При этом предупредил о возможных штрафах за нежелание носить средства защиты в магазинах, аптеках и других общественных местах.
Читать на echo.msk.ru
