Столичная подземка получила еще 12 вагонов метро из Варшавы — видео
В августе столичный метрополитен получил очередную партию варшавских вагонов — 12 единиц подвижного состава. До конца месяца планируется транспортировать еще 6 вагонов.Об этом сообщает КП Киевский метрополитен. Сейчас специалисты предприятия изучают полученные ранее вагоны.
Несмотря на то, что подвижной состав одной серии, есть много разногласий, ведь условия эксплуатации поездов в Варшавском и Киевском метрополитенах существенно отличаются. Ранее сообщалось, что Варшавский метрополитен передает Киевскому метрополитену 60 вагонов серии № 81, которые выведены из эксплуатации в варшавской подземке. Полученный подвижной состав будут использовать в первую очередь как технический донор.
Также благодаря этим вагонам сформируют резерв запчастей для дальнейших ремонтов действующих поездов столичного метро. Поэтапная транспортировка подвижного состава началась в конце апреля. Сейчас предприятие получило 30 вагонов из 60.
Читать на biz.nv.ua


