
Столичная Госавтоинспекция проводит акцию по предупреждению аварий с мототранспортом
Внимание на скорость и культуру вождения! Столичная Госавтоинспекция проводит акцию по предупреждению аварий с мототранспортом.Традиционно с началом теплого сезона на улицах города увеличивается количество двухколесного транспорта. Растет и число дорожных происшествий с их участием.
Организованы рейды с использованием негласного и смешанного контроля. Для отработки акции задействовали и мотопатруль.
Виктория Супрун, инспектор по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Сотрудники ГАИ ориентированы на выявление водителей, не имеющих права управления, а также лиц управляющих в опьянении и нарушающих скоростной режим. Не останутся без внимания водители, которые передвигаются без мотошлема, а также на одном колесе».Сотрудники ГАИ также проводят профилактическую работу по повышению дисциплины и культуры вождения водителей мотоциклов и мопедов.
Только в Минске с участием такого транспорта с начала года произошло шесть ДТП, обошлось без жертв, но есть пострадавшие. По итогам 2021 в стране в авариях с мототранспортом погибли 24 человека.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by