



Стивенсон: Мой поединок с Танком был бы крупнейшим в боксе
Экс-чемпион мира в полулегком и втором полулегком весе американец Шакур Стивенсон надеется провести бой с чемпионом WBA в трех весовых категориях Джервонтой Дэвисом.
«Я чувствовал, что Танк выглядел крутым в бою с Райаном Гарсией. Он очень хорошо боксировал. Я думаю, что Райан был дошкольником. Гарсия не был на том высшем уровне».
«Вы получаете Майкла Джордана, который появился в его эпоху. Затем у вас есть Леброн, который пришел в свое время, но они не были в той же эпохе, поэтому мы никогда не видели, как они идут друг против друга. Со мной и Танком у вас есть два особенных бойца, которые были особенными на протяжении всей нашей карьеры. Когда дело дойдет до нашего поединка, это будет самый большой и лучший бой в боксе».
«Я не могу дождаться. Я чувствую, что я засранец, когда дело доходит до нашего бизнеса. Люди, которые действительно разбираются в боксе, скажут вам, что это большой бой, и я с ними согласен. Я думаю, что это крупнейший поединок».
Стивенсон победил в дебютном бою в легком весе японца Шуичиро Йошино. Шакур стал официальным претендентом на титул WBC в легком весе и в следующем поединке может встретится с победителем боя Девин Хэйни – Василий Ломаченко.
Дэвис победил Райана Гарсию нокаутом в седьмом раунде. Джервонта остался непобежденным с 29 победами в активе.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Boxing Scene
Читать на sportarena.com