
Стихийный мемориал погибшим от коронавируса медикам в Петербурге уберут 13 ноября
Во вторник, 10 ноября, директор фонда "Астарта" Ирина Маслова, разместившая весной на стене первые девять портретов рассказала "Фонтанке", что через три дня, 13 ноября, стихийный мемориал погибшим от коронавируса медикам в Петербурге снимут со строительного ограждения Дома радио.
В начале ноябре портретов было больше сотни. Сегодня на Малую Садовую принесли еще две таблички. Издание отметило, что они могут стать последними на мемориале в его нынешнем виде. На табличках значатся имена санитарки инфекционной больницы имени Боткина Ларисы Федоровой и врача-пульмонолога больницы Святой преподобномученицы Елизаветы Алексея Федотова.
Снятые таблички передадут на хранение в Музей политической истории. 13 ноября также заложат камень на месте
Читать на piter.tv
