Стихийная свалка у школы в селе Сокур. Представители регоператора рассказали о проблемах вывоза мусора в отдаленных районах
История со стихийной свалкой около школы в селе Сокур Татищевсого района получила продолжение. Напомним, за пару дней до Дня знаний местный житель заметил яму, в которую обнаружил предметы школьного обихода и бутылки из-под алкоголя. К 1 сентября татищевские чиновники отчитались, заявив, что свалка была полностью ликвидирована.
Спустя некоторое время мы дозвонились до врио главы Вязовского МО Егора Русанова. Он отчитался о промежуточных итогах проделанной работы.
«Свалка организована на месте фундамента детского садика, заложенного еще во времена СССР. После вашей публикации в среду мы вывезли 30-40 мешков мусора, в пятницу — 60 мешков. Места, где скопился стихийный мусор, были засыпаны грунтом. Это сделано по двум причинам. Во-первых,
Читать на nversia.ru



