Степан Попов: Здесь детей не заставляют ходить по струнке и в одинаковой одежде
Степан Попов поделился с «Трибуной» мнением об учебе 9-летней дочери в польской школе:– Сразу, что отметила и Мирослава, и мы – это строгая дисциплина в белорусской школе: форма, график. Ничего не должно отвлекать. В Польше все по-другому.
Бывает, что учительница может вместо одного урока просто вывести детей на улицу, на школьный двор, чтобы они побегали, выпустили пар. Плюс учительница сама передохнет, подышит воздухом. А потом все вернутся на занятия и продолжат обучение.Мирославе это очень понравилось.
И, снова же, ей очень по душе, что нет единой школьной формы. Дети ходят, в чем им нравится и в чем комфортно. Если хотят прийти в спортивном костюме – пожалуйста.
Никто ничего тебе не скажет.А еще ученики начальной школы несут свои мягкие игрушки - на переменах могут играть с ними. Нет такого, когда учителя кричат не бегать, требуют вести себя аккуратно и так далее, что встречается в Беларуси.Мирославе очень понравилась свобода в поведении, самовыражении. Детей не заставляют ходить по струнке и в одинаковой одежде, – сказал Попов.
. Читать на charter97.org
