

Стэн Вавринка подтвердил отказ от участия в US Open-2020
Чемпион Открытого чемпионата США 2016 года швейцарец Стэн Вавринка стал еще одним Топ-теннисистом, отказавшимся от участия в турнире. Причиной стала все та же пандемия коронавируса.
В интервью со швейцарской радиостанцией RTS Вавринка сказал: "В Нью-Йорке особая ситуация с коронавирусом, и в текущих условиях я не хочу ехать в США. После US Open календарь турниров будет сложным.
Мой выбор мог быть другим, если бы не был отменен турнир в Вашингтоне. У меня есть много вопросов по поводу карантина.
Много сомнений и в связи с проведением Открытого чемпионата США". Ранее от участия в турнире "Большого шлема" отказались такие игроки, как Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Анастасия Павлюченкова, Эшли Барти и Кики Бертенс.
Читать на vesti.ru