Стая собак терроризирует жителей нескольких деревень под Гродно: местная жительница выпускает свору каждый вечер, уже были случаи нападения
Жизнь собачья – стая животных держит в страхе несколько деревень недалеко от Гродно. Обычно такие случаи подразумевают, что у собак нет хозяев, но не в этой истории. Владелица запирает днем стаю, а на ночь выпускает, якобы погулять.
Жертвами голодных псов уже стало бесчисленное количество домашней живности. Бросаются собаки и на людей. Местные стараются не ходить по одному и оставаться дома после девяти часов вечера.
Формально все по закону, ведь у животных есть хозяйка, а значит ни отловить, ни забрать их нельзя. И все же, долго ли бояться людям, и что за ситуации, в которой «собак не на кого повесить»?В деревне Обуховичи семья Малышко живет больше 10 лет, а двухметровый частокол вокруг птичника появился несколько месяцев назад. После того, как свора голодных псов дважды полностью уничтожила поголовье – свыше сотни кур, гусей и индюшек.
Разорвали даже дворовых собак на цепи. Пытаются атаковать и людей, боятся встречи с ними и дети и взрослые. Татьяна Малышко, житель деревни Обуховичи: «Утром невозможно даже выйти в школу, автобус приходит на станцию, и нам вот 200 метров нужно пройти до остановки. Эти собаки они бегут, они агрессивны.
Конечно, страшно, они нападают».Антсанитария и тошнотворный запах. В этом доме живут, а точнее или выживают собаки. По словам местных, хозяйка закрывает животных на день, а сама уезжает в город до вечера. После ее возвращения, в деревне наступает своеобразный «комендантский час» – люди запираются в домах.
Стараясь не гадать, в чей сарай сегодня проберутся голодные собаки – вынося хлипкие двери или делая подкопы. Терроризируют собаки всю округу. Рядом крупный транспортный узел – станция Житомля. Для людей из соседних деревень – это удобный проверенный путь добраться на работу в областной
. Читать на ont.by