Старт дня. Газпром и Сбербанк в лидерах отскока
Индекс МосБиржи: 3881 (+1,8%)Индекс РТС: 1630 (+2,6%) Российский рынок демонстрирует отскок на открытии торгов понедельника после пятничной просадки, вызванной новостями о выявлении нового штамма в Африке.
Опасения относительно заразности и устойчивости к вакцинам в полной мере пока не подтверждены и экспертам еще понадобится время.
В то же время вакцинопроизводители уже принялись за исследование омикрон. Определенный негатив уже отражается в закрытии границ странами от других государств, где уже выявлены носители нового штамма.
Цены на нефть сегодня растут на 4% после падения на 11,5% в пятницу. Brent торгуется на уровне $75,5. Фьючерс на S&P 500 растет утром на 0,9%.
Читать на smartmoney.one