Старинное захоронение нашли под домом культуры в Омской области
Полое дерево, закопанное на глубине четырех метров, обнаружили во время земляных работ в Таре рядом с местным домом культуры. Внутри находились истлевшие человеческие останки.
Инцидент произошел во время раскопки траншеи в историческом центре города 10 июня, когда рабочие обнаружили необычное захоронение. Согласно предварительной оценке, на теле не нашли признаков насильственной смерти, сообщает пресс-служба Следственного комитета в Омской области.
Сейчас тело передали на экспертизу для более точного анализа. Считается, что находке не меньше трех сотен лет. Также предполагают, что это может быть захоронение священника, который проповедал на территории поселения в те времена. Ранее здесь уже находили фрагменты церкви.
Автор: Олег Никитин
Читать на nation-news.ru