Старейшая больница столицы получит новые площади
Городская клиническая больница № 40 получит дополнительные площади. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения столицы.
— Крупнейший в России строящийся медицинский комплекс «Новомосковский» в Коммунарке передается ГКБ № 40. Новая клиника будет самой современной и высокотехнологичной не только в Москве, но и во всей России, а первые пациенты начнут лечение в начале 2020 года, — говорится в сообщении.
Общая площадь строящегося комплекса достигнет 160 тысяч квадратных метров. В нем более тысячи пациентов смогут одновременно проходить стационарное лечение.
— Во-первых, это повысит доступность онкологической помощи на юге Москвы. Во-вторых, это решит вопрос невозможности развития мощностей самой больницы № 40. В-третьих, это повысит комфортность для пациентов, — добавили в пресс-службе ведомства.
В новых корпусах в Коммунарке обустроят комфортные двухместные палаты, оснащенные многофункциональными кроватями с электроприводом и кнопками вызова медицинского персонала. В каждой палате будет современная система вентиляции и кондиционирования воздуха.
Кроме того, все корпуса больницы свяжут переходы, что обеспечит удобство перемещения пациентов на операции или для проведения исследований. Расположение медучреждения вблизи станции метро «Ольховая» и удобные подъездные пути повысят доступность медицинской помощи по самым высоким стандартам.
Читать на vm.ru