Станцию «Москва-товарная-Павелецкая» переименуют в «Дербеневскую»
С 15 апреля станция «Москва-товарная-Павелецкая» Московской железной дороги (МЖД) будет носить название «Дербеневская». Об этом в четверг, 25 марта, рассказали в пресс-службе магистрали.
— С 15 апреля остановочный пункт Павелецкого направления станет называться «Дербеневская», — говорится в сообщении.
Уточняется, что такое же название носят находящиеся рядом улица и набережная. Кроме того, станция является одной из старейших на Павелецком направления МЖД, которую построили одновременно с Павелецким вокзалом в 1900 году.
В 2018 году на ней была завершена грузовая деятельность. На сегодняшний день станция используется только для обслуживания пассажиров, ежедневный поток которых составляет около 500 человек, сообщает агентство городских
Читать на vm.ru

