
Стало известно, у кого лучше вырабатываются антитела к COVID-19
Заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов рассказал, у кого лучше вырабатываются антитела к коронавирусу.
Так, у тех, кто переболел инфекцией средней формы тяжести, лучше всего отмечается иммунитет. Специалисты начали понимать, как формируются антитела: все оказалось не так просто, потом что одинаковой картины образования нет.
Выяснилось, что легко и тяжело переболевшие либо не образуют антител вообще, либо очень мало. Те, кто переболел очень тяжело, видимо, просто не успевают их образовывать. Кто легко, то у них решается конфликт между вирусом и иммунной системой хозяина без образования антител
рассказал ученый.
Врач пояснил, что критическим
Читать на piter.tv
