

Стало известно, сколько примерно украинцев могли бессимптомно переболеть коронавирусом
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий заявил, что, по оценкам экспертов, ориентировочно 20% населения Украины могло бессимптомно переболеть COVID-19.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook вчера, 31 мая, вечером.
«Почти невозможно подсчитать количество бессимптомных пациентов, но, по оценкам экспертов, это ориентировочно 20% населения», - завил он.
Радуцкий также добавил, что, учитывая опыт прошлого года, можно предположить, что следующая волна пандемии «будет ожидать нас осенью. У Минздрава есть несколько месяцев, чтобы ускорить вакцинацию и сломать уже привычный сценарий развития событий».
«Первые шаги уже
Читать на rupor.info
