Стало известно, сколько денег потеряла экономика из-за болеющих работников
Экономика страны в 2018 году потеряла 223 миллиона рублей из-за случаев болезни россиян, которые можно было предотвратить. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, выступая на III форуме социальных инноваций регионов.
По её словам, сумма потерь эквивалентна нескольким бюджетам регионов. Она отметила, что для развития экономики нужно в первую очередь создавать максимально комфортные условия труда и заботиться о здоровье работников.
Напомним, с 2019 года в России вступил в силу закон, который дает работающим россиянам право на оплачиваемые выходные для прохождения диспансеризации. Два свободных от работы дня раз в год могут получить те, кому осталось пять лет до выхода на пенсию или те, кто уже достиг пенсионного воз...
Читать на nversia.ru


