Стало известно, почему появляется желание съесть что-нибудь сладкое
Порой мысли о сладком подсказывают, что организму чего-то не хватает: витаминов или микроэлементов. Иногда желанию съесть что-то сладкое нужно уступать и покупать торт, пирожное или какое-то вкусное, но не очень полезное блюдо.
«Человек должен себя баловать и не чувствовать себя суперменом, нужно балансировать. Иногда срывы бывают полезнее, чем жесткие ограничения», – завила радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина. При этом она отметила, что постоянное желание сладкого зачастую говорит о проблемах со здоровьем.
По мнению эксперта, это может быть связано с недостатком хрома, магния и витаминов группы B. Эти элементы можно найти в добавках или есть больше продуктов, содержащих эти вещества. Например, магний можно найти в гречке и зеленых
Читать на profile.ru


