Стало известно об испытывающих на себе вакцину от коронавируса российских ученых
Российские ученые уже могли испытать вакцину от коронавируса на себе. Об этом стало известно со слов директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус 5» на телеканале «Россия 1».
По его словам, ученые могут делать себе инъекцию, однако это не будет иметь никакого отношения к проведению клинических испытаний. Гинцбург отметил, что разработчики практикуют тестирование вакцины на себе, иногда и на своих родственниках.
Ученый рассказал, что соблазн испытать вакцину на себе не велик. На вопрос журналистки, почему ученые этого не делают, он ответил: «А кто вам сказал, что мы не делаем? Ну, просто никто не афиширует это».
Ранее Гинцбург
Читать на lenta.ru

