
Стало известно о намерении США объявить дипломатический бойкот зимних ОИ в Пекине
В самое ближайшее время администрация Соединенных Штатов планирует объявить о дипломатическом бойкоте грядущих зимних Олимпийских игр 2022 года в китайском Пекине. Об этом со ссылкой на информированные о планах Белого дома источники 16 ноября сообщает The Washington Post.
Согласно данным газеты, президент США Джо Байден, а также все члены американского правительства откажутся посещать Олимпиаду в официальном качестве. Как отмечают источники, данное решение должно стать ответом американского руководства на приписываемые Китаю нарушения прав и свобод человека.
В то же время собеседники издания подчеркнули, что на участии в Играх спортсменов из Штатов принятое решение никак не отразится.
18 мая спикер палаты представителей конгресса США Нэнси
Читать на iz.ru

