
Стало известно о формате учебы российских школ после каникул
Российских школьников не планируется переводить на дистанционное обучение после окончания каникул. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает РИА Новости.Ранее в ведомстве предложили российским школам ввести каникулы раньше 30 октября.
По словам замминистра просвещения России Александра Бугаева, подобные меры приходится принимать из-за ситуации с COVID-19.«В соответствии с указом президента, с 30 октября по 7 ноября устанавливаются нерабочие дни. Этот период как раз для многих школ совпадает с каникулами», - объяснил Кравцов.Он подчеркнул, что ведомство не видит необходимости в изменении формата обучения школьников из-за того, что срок каникул остается прежним.Президент России Владимир Путин объявил в стране нерабочими дни
. Читать на penzainform.ru

