


Стало известно, куда отвезут воронежцев с выявленным штаммом «омикрон»
Воронежцев с выявленным штаммом «омикрон» в новогодние праздники планируют госпитализировать в БСМП №8. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в четверг, 30 декабря.
Оперштаб поручил до 27 декабря запустить в Воронежской области обсерватор для туристов, вернувшихся из неблагополучных по «омикрону» странам. Но он до сих пор не открылся, и где будет создан – ещё не известно, уточнили в облздраве.
– Структура и направленность коек для лечения пациентов со штаммом «Омикрон» ничем не отличается от предыдущего штамма. На сегодняшний день у нас открыто 2 335 коек. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить стационарную помощь жителям Воронежской области. Свободный коечный фонд
Читать на vestivrn.ru