Стало известно, когда Индия возобновит экспорт COVID-вакцины AstraZeneca
Об этом заявил представитель ЮНИСЕФ, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.
Отмечается, что в мае объемы поставок будут увеличиваться для выполнения контрактных обязательств.
В настоящее время проводятся переговоры с индийскими властями относительно поставки определенного объема вакцин для реализации в рамках механизма COVAX. Известно, что в марте-апреле должно было поступить 90 млн доз препарата, но по факту было направлено только около 28 млн доз.
Как сообщала "ДС", 24 марта стало известно, что Индия приостановила экспорт вакцины, произведенной по лицензии AstraZeneca из-за увеличения внутреннего спроса.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

