



Стало известно, что расстроило российских волонтеров в оккупированном Северодонецке: подробности
Во временно освобожденном е области не все так радужно, как отчитываются российские пропагандисты и "ждуны". Даже так называемые волонтеры из "братской" страны считают, что жить в подобных условиях невыносимо.
Данную информацию обнародовал ТГ - канал ]]]], передает .
По словам российских волонтеров, посетивших город, в многоквартирных домах холодно. В пустых девятиэтажках лишь в нескольких квартирах живут люди, которые не оплачивают "услуги". Так называемая власть не видит смысла включать отопление ради пустого дома. А "большой" ремонт котельной планируют завершить весной будущего года.
"Что огорчило. Отопление сейчас в городе на самом минимуме. Люди мерзнут. Тепло в системе поддерживают, чтобы не оттаивали батареи и трубы, поскольку проплаты за тепло сейчас почти нет. Представьте ситуацию, на целый восстановленный девятиэтажный дом приходится всего несколько квартир, в которых реально живут люди, и те не платят за тепло. То есть нет смысла ради пустого дома на несколько подъездов включать батареи на максимум. Говорят, что центральную котельную включат в марте, сейчас там капитальный ремонт и восстановительные работы кипят", — говорится в сообщении.
Надежды о том, что в квартирах станет тепло, остаются мечтами уже второй год подряд.
"Может быть следующей зимой будет теплее в квартирах. Я думаю, что батареи будут горячими, если дома будут наполнены жителями хотя бы наполовину", — сообщают в сети.
Связи и интернета в е не будет еще очень долго. Случаи, когда умирали люди от приступов, пока соседи бегали к станции скорой помощи, уже никого не удивляют. Есть информация, что по городу вроде бы будут устанавливать таксофоны. Горожане сейчас проводят стационарные телефоны в свои квартиры, чтобы иметь хоть какую-то
Читать на vchaspik.ua
