
Стало известно, что расположится в комплексе на месте сгоревшего ТЦ «Европа»
Стала известна судьба здания, где ранее находился ТЦ «Европа». Об этом пишет UfaTime.ru. История торгового центра «Европа» Здание на проспекте Октября, 67/2 работало как ТЦ, пока там не произошел пожар.
Возгорание случилось в 2011 году. Пожар произошел на втором этаже, где располагался клуб. Огонь оборвал жизни двух человек: школьницы, загоравшей в солярии, и сварщика.
Пожар сильно повредил здание, несколько лет его реконструировали. Долгое время объект пустовал. За это время появились предложения открыть там новый торговый центр или отдать здание Минздраву – ведомство рассматривало возможность разместить там новый корпус онкодиспансера, но сделка с министерством не состоялась.
Что сейчас Сейчас объект принадлежит компании «Инвест-Недвижимость», которая занимается арендой и управлением недвижимостью. За 11 лет с момента трагедии бывшая «Европа» обросла пристроем и 11-этажной офисной башней. Общая площадь объекта достигает 26,7 тысячи квадратных метров.
Также там располагаются подземный паркинг и крытая парковка на 400 мест. Помещения будут сдавать в аренду под офисы, торговлю и сервис. Нынешние арендаторы Управляющий Антон Горбачев рассказал изданию, что сейчас идут переговоры с потенциальными арендаторами.
Предполагается, что в здании будут вести торговлю, там появятся сервисная зона, аптека, эко-продукты, салоны красоты, косметологии, центры здоровья. Не исключено, что в здании откроют клинику (в нее будет отдельный вход). «Будут интересные подросткам и молодежи вещи, детские развлечения, интерактивный парк, фурдкорт: три ресторана, несколько кафе, возможно, оригинальная столовая.
Читать на ufacitynews.ru
