«Сталинские методы». Россияне нарастили производство ракет, угрожая руководителям предприятий — заместитель министра обороны
Российский диктатор Владимир Путин в окружении чиновников на одном из заводов производителя ракет Алмаз-Антей, 18 января (Фото:Sputnik/Ilya Pitalyov/Pool via REUTERS) Заместительница министра обороны Украины Анна Маляр в интервью NV рассказала, как Россия пытается восстанавливать свой запас ракет после атак на Украину.Отвечая на вопрос NV о том, сколько ракет осталось у россиян, Маляр отметила, что, с одной стороны, запасы россиян истощаются, и можно посчитать, на сколько ракет у них стало меньше, а с другой — в РФ есть производство ракет.«И они сами их производят. Сейчас россияне увеличили мощности сталинскими методами прямо через физические угрозы руководителям предприятий, и у них есть планы через некоторое время выйти на нормальный уровень производства, чтобы обеспечивать ведение этой войны», — рассказала замминистра.Она подытожила, что, с одной стороны, ресурс ракет у россиян уменьшается, а с другой — не истощается в ноль, потому что они могут его пополнять.Последний массированный ракетный удар по Украине Россия нанесла 14 января.
Одна из ракет попала в многоэтажный жилой дом в Днепре. В настоящее время известно о том, что в нем погибли 46 человек, 11 человек еще не опознаны, столько же числятся пропавшими без вести.
Из 80 раненых 26 остаются в больницах. Трое из них в тяжелом состоянии, в том числе девятилетняя девочка.По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, этот ракетный удар серьезно повредил девять блоков тепловых электростанций, три магистральные подстанции и одну воздушную линию.23 января заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий заявил, что на вооружении в России осталось около 550 высокоточных ракет.
Читать на nv.ua

