
Стали жертвами Сталина: Байден почтил память украинцев-жертв Голодомора
Президент Соединенных штатов Джо Байден почтил память украинцев, погибших во время Голодомора.
Заявление опубликовали на сайте Белого Дома.
"Каждый ноябрь мы торжественно чествуем и отдаем дань уважения миллионам невинных украинцев, которые пострадали и погибли во время Голодомора в 1932 и 1933 годах. Мужчины, женщины и дети, погибшие во время этого голода, стали жертвами жестокой политики и преднамеренных действий режима Иосифа Сталина", - говорится в заявлении.
В Белом Доме также призвали делать все возможное для того, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Кроме того, Штаты подтвердили свою поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны.
"Украинский народ преодолел ужас Голодомора, продемонстрировав
Читать на apostrophe.ua

