
Стали известны подробности гибели пациентов во время пожара в больнице Кирова
Во время пожара в инфекционной больнице Кирова погибли два пациента. Пламя вспыхнуло в палате с больными коронавирусом, в ней находились восемь человек.
Шесть из них удалось спасти, их эвакуировали вместе со всеми, кто находился на первом этаже, это больше 40-ка человек. Их уже отправили в другие госпитали.
Само возгорание оказалось небольшим и не распространился за пределы палаты, его быстро потушили. После того, как пламя ликвидировали, одного из погибших обнаружили на кровати, другой смог найти силы, чтобы выйти в коридор, но там потерял сознание и умер от отравления продуктами горения.
«Сейчас здесь и МЧС, и Следственный комитет, и прокуратура. после обеда мы планируем приступить к обработке корпуса, отмыть его и запустить в работу», —
. Читать на 5-tv.ru

