Стали известны планы правительства: карантин в Германии продлят до конца марта
За пару дней до конференции канцлера Ангелы Меркель и 16 премьер-министров федеральных земель по вопросам дальнейшей борьбы с пандемией, стали известны первые подробности. Издание Bisiness Insider со ссылкой на правительственные круги сообщило, что власти намерены продлить карантин до конца марта. Однако, уже в этом месяце будет введены некоторые послабления и очерчены перспективы выхода из локдауна.
Достигнуть коэффициент заболеваемости в 35 на 100 000 человек за семь дней в условиях распространения мутировавших штаммов - представление, далекое от реальности. Снижавшиеся в январе и начале февраля показатели вновь возросли до 65,8 в среднем по стране. Всего в ФРГ насчитается 46 регионов, в которых коэффициент заболеваемости упал ниже 35
Читать на mknews.de



