Стала известна причина массового отравления детей из школы-интерната в Туве
Роспотребнадзор назвал причину отравления воспитанников кадетского корпуса и школы-интерната в Туве. По данным ведомства, это антисанитарные условия.
Как пояснила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Салчак, к работе этого интерната и раньше были замечания. Новая проверка показала, что прежние предписания там на выполняли. По ее словам, сотрудники, к примеру, не обеспечили, чтобы воспитанники как следует мыли руки перед едой.
При этом продукты в интернат поставляет индивидуальный предприниматель, но при проверке он не смог представить документы о надлежащем качестве своих товаров, указали в пресс-службе. Столовая и пищеблок в кадетском корпусе опечатаны, в учреждении объявлен семидневный карантин.
Ранее
Читать на rosbalt.ru