В 2022 году в Украине начнут массово закрывать роддомы: стала известна причина
Начиная с 2022 года Национальная служба здоровья начнет массово закрывать роддомы. Главным условием для продолжения работы учреждения является не менее 150 родов в год.
Если роддом не будет выполнить норму, то его работа будет прекращена. Подробности рассказали в сюжете "ТСН". В Украине начнут массово закрывать роддомы.
Отмечается, что на такой шаг Национальная служба здоровья пошла в связи с высокой смертностью новорожденных и женщин. Чиновники уверены, что из-за небольшого количества родов врачи теряют необходимую практику.
Всего за прошлый год в Украине умерло 1469 малышей. Данный показатель в нашей стране выше, чем в европейских странах. Так, для роддомов решили ввести норму в 150 родов ежегодно, чтобы врачи не теряли навыков и
. Читать на ukrainianwall.com
