
Стаи бездомных собак терроризируют города России: как решать эту проблему
Только с пятницы произошло как минимум 7 происшествий – и не все из них закончились утешительно. В поселке Семилуки (Воронежская область) бездомная собака напала на 14-ленюю девочку. Школьница отделалась испугом и порванными штанами, обошлось без серьезных травм.
По словам ее матери, на Привокзальной площади в поселке очень много собак, которые кидаются не только на детей, но и на взрослых прохожих, но никто с этим ничего не делает. На Сахалине бродячие собаки за минувшие выходные искусали сразу двоих детей. В субботу, 22 января, они напали на 6-летнего мальчика, а на следующий день – на 4-летнюю Дарину.
Девочка играла на улице в собственном дворе. Неожиданно на нее налетела собака – схватила ребенка за шапку, а потом стала грызть и царапать лицо. Находившиеся рядом дети постарше смогли отбить ее от животного и сразу же отвели домой.
После случившегося мать пострадавшей сняла побои и написала заявление в полицию. В Якутске вчера стая бездомных собак напала на 30-летнего Андрея. Одна из них вцепилась ему в ногу, прокусив джинсы и подштанники, остальные не кусали, но прыгали лаяли.
«Я, разумеется, стал отбиваться. Схватил одну собаку и придушил. Честно говоря, цели убивать у меня не было.
Но видимо в аффекте не рассчитал сил. Оказалось, сломал кадык. Как только собака упала, остальные разбежались.
Я сам человек неслабый, физически подготовлен. А если бы на моем месте был ребенок, то его бы просто съели. Как отец я очень обеспокоен.
Считаю, что таких собак не должно быть в городе», -рассказал Андрей изданию SakhaDay. В городе Вилючинск Камчатского края 8-летнему мальчику просто повезло. Стая собак атаковала его 23 января 2022 года, но неподалеку проходил местный житель, заметивший происходящее – он успел подбежать и вовремя
. Читать на readovka.ru



