
США заявили об угрозе из-за испытаний Россией противоспутникового оружия
КИЕВ. 16 ноября. УНН. Россия провела испытания противоспутникового оружия, которое представляет угрозу международной космической станции (МКС). С таким утверждением на брифинге выступил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс, передает УНН.
Цитата
“Россия безрассудно провела разрушительное испытание противоспутникового оружия против одного из своих спутников”, — сказал он.
По его словам, в результате испытаний появилось более 1,5 тыс. обломков и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что “угрожает интересам всех стран”.
Детали
Прайс подчеркнул, что испытания оружия существенно увеличили опасность для астронавтов и космонавтов, находящихся на МКС.
Добавим
Несколькими часами ранее CNN, ссылаясь на двух
Читать на unn.com.ua


